Видео

Новости "Анапа Регион" от 18 марта 2023 года. Обзор главных событий Анапы за неделю

18 марта 2023, 11:20Видео

План ремонта дорог в городе и сельских округах – один из самых часто задаваемых вопросов на приемах граждан. Обустройство улиц в асфальтовом и щебеночном исполнении, реконструкции – сейчас в Анапе составлен перечень участков, на которые спецтехника выйдет в ближайшее время. В понедельник эту тему обсудили на очередном штабе ресурсоснабжающих организаций под председательством мэра курорта.

Эту пословицу знает практически каждый человек с самого детства. В рамках профилактики по соблюдению требований пожарной безопасности специалисты мэрии курорта вместе с сотрудниками МЧС и Анапского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» посетили пенсионеров и многодетные семьи. 

В Парке Победы в станице Гостагаевской шумно. В выходные все собрались, чтобы попробовать свои силы в сдаче нормативов. ГТО – это полноценная основа физического воспитания, целью которой является развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни.

Специальные машины, строительные материалы и непрерывная работа. В скором времени на этой территории появится новое место притяжения жителей и гостей курорта. А пока строители выполняют основные работы, общественники, представители мэрии и жители Анапы регулярно пополняют Крещенский парк зелёными насаждениями. В среду в рамках всемирного дня добрых дел, акцию по озеленению провел один из благотворительных фондов курорта. Помощь в организации мероприятия и закупке саженцев оказал инициатор создания Крещенского парка депутат ЗСК Николай Морарь.

Бег, велогонка, заплыв в акватории Черного моря – такую непростую, но, бесспорно запоминающуюся дистанцию предстоит пройти спортсменам, бросившим вызов своим силам и духу. Совсем скоро, в мае, над Анапой засияет «Железная звезда» - на курорте стартуют международные состязания по триатлону «IRONSTAR». План мероприятий обсудили на оргкомитете под председательством мэра курорта.

В среду Василий Швец провел очередной прием граждан. Так, одна из местных жительниц рассказала, что она самостоятельно демонтировала самострой на своем участке на Пионерском проспекте, но вот размер неустойки, определенный судом, по ее мнению, слишком высокий. После обращения к мэру курорта, ей окажут содействие в подготовке апелляции для корректировки этой суммы. Также анапчане озвучили просьбы о строительстве тротуаров и благоустройстве сельских территорий. Все вопросы взяты на контроль.

То, как изменился Супсех за последние годы, подмечают многие местные жители. Теперь одна из главных точек притяжения в сельском округе – новый парк 85-летия образования Краснодарского края. Современное общественное пространство с детскими и спортивными площадками, скейт-зоной и амфитеатром стало центром для проведения различных мероприятий. Но, как признались местные, в селе не хватает главного элемента творческой жизни – Дома Культуры. О необходимости строительства такого объекта анапчане рассказала председателю Совета курорта Леониду Красноруцкому. Именно он как депутат ответственен за этот округ и регулярно проводит встречи с избирателями. Для которых, в очередной раз, есть хорошие новости.

Отдельно на встрече с местными жителями был проработан вопрос модернизации системы электроснабжения. Ранее анапчане жаловались на частые отключения, особенно летом и в холодное время года, когда многие пользовались сплит-системами.

Работа повара сравнима с творчеством художника, пока один – пишет картины, второй – создает настоящие шедевры кулинарии. Вот уже 5-ый год молодые люди из различных районов Краснодарского края демонстрируют мастерство на очередном конкурсе. Юбилейные состязания локальной кухни поваров Черноморского побережья собрал студентов средних специальных учебных заведений Геленджика, Новороссийска и Анапы.

В здании Гортеатра в четверг было многолюдно. Открылась выставка «Инфотур». На выбор – самые разнообразные товары: сыры, рыба, мясные деликатесы, фруктовые и овощные консервы, мед, вино и кондитерские изделия. И все это – от местных производителей.

Будущее винодельческой отрасли России – за молодыми специалистами, которые сейчас проходят обучение в профильных учреждениях. Профессии, относящиеся к этой сфере, стали престижными и высокооплачиваемыми, а на рынке труда есть спрос на квалифицированных профессионалов. В зале Анапского Сельскохозяйственного техникума, на базе кластера «Виноградарство и виноделие», собрались представители краевых министерств сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, образования, науки и молодёжной политики, курортов и туризма, депутаты ЗСК, руководители винодельческих предприятий и, конечно же, студенты. Они приняли участие в круглом столе и в формате открытого диалога пообщались с вице-губернатором Кубани и мэром курорта, обсудив, как в дальнейшем будет выстроено взаимодействие организаций и учреждениями профобразования.

 

 

 

 

Комментарии