Общество

Транспортные полицейские Анапы выявили несовершеннолетних, которые накладывали камни на рельсы

Транспортные полицейские Анапы выявили несовершеннолетних, которые накладывали камни на рельсы
21 марта 2023, 14:31Общество

В дежурную часть Анапского ЛО МВД России на транспорте от диспетчера станции Темрюкского района поступило сообщение о том, что машинист грузового поезда при прохождении перегона «Варениковская-Юровский» заметил несколько несовершеннолетних подкладывающих посторонние предметы на железнодорожное полотно, находясь при этом в опасной близости от рельсов.

Сотрудники ПДН Анапского ЛО МВД России на транспорте незамедлительно выехали на место происшествия, где выявили группу подростков, двое из которых накладывали камни на рельсы. Все они учащиеся средней школы села Юровка в возрасте от 10 до 12 лет. Подростки признались полицейским, что отправились после уроков посмотреть на поезда. Им было интересно, что будет с камнями, когда на них наедет поезд.

Транспортные полицейские провели профилактическую беседу с детьми и их родителями, объяснили, что железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности.

Напоминаем, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего на железной дороге необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения.

Пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте

 

 

                 

                    

Комментарии