Спорт

Помним наших героев: в Анапе состоялся турнир по самбо в честь героя Советского Союза Степана Жолоба

Помним наших героев: в Анапе состоялся турнир по самбо в честь героя Советского Союза Степана Жолоба
21 марта 2023, 16:36Спорт

На ковер Центра единоборств в Алексеевке вышли более 200 ребят из города-курорта. Соревнования открыли ветеран Великой Отечественной Войны Василий Кулькин, депутат ЗСК Алексей Аксенов, секретарь местного отделения Единой России Владимир Пономарев, депутат Совета Дмитрий Загвоздин.

Самбо – уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире. Однако помимо развития физических данных, этот вид спорта направлен на формирование морально-волевых качеств человека. И в минувшие выходные в Центре единоборств прошел турнир по самбо, посвященный памяти Степана Жолоба.

Герой Финской и Великой Отечественной войн, Степан Михайлович Жолоб был трижды ранен, контужен. Победу встретил под Кенигсбергом в звании майора. После ухода в отставку жил в Анапе.

После напутственной речи организаторов, был дан старт началу турнира. На ковре встретились спортсмены разных возрастных и весовых категорий. Ребята говорят, что спарринги проходят непросто. Но долгожданная победа стоит потраченных усилий.

Из зрительного зала раздаются овации. Поддержать борцов пришли родители и друзья. Спортсмены показали отличные результаты и блестящую технику. По словам организаторов, многие ребята имеют шансы побороться за медали на региональных и всероссийских соревнованиях.

Комментарии