Общество

Анапчанки взяли золото на самых эстетичных соревнованиях

Анапчанки взяли золото на самых эстетичных соревнованиях
21 марта 2023, 16:44Общество

Чемпионат Юга России для представителей бьюти-сферы прошел в Ростове-на-Дону в феврале. Девушки смогли не только продемонстрировать все свои навыки, но и получили ценный опыт.

Вот таким легким движением кисти преображается лицо девушки. В макияже, как в живописи. Только вместо полотна – кожа, а вместо красок – косметика. Работа тонкая. Ведь все лица имеют неповторимые черты.

Именно за свое умение «чувствовать» макияж три анапчанки были удостоены победы на Чемпионате Юга России для представителей бьюти-сферы. Грамоты, золотые медали, подарки – призы с которыми они вернулись в Анапу. Но это – не главное. Для кого-то участие в конкурсе стало ступенью к новым вершинам профессионализма, а для кого-то – возможностью взять реванш.

Номинации были разнообразные. Но главное, что должны были показать участницы, – это скорость и чистоту нанесения макияжа. А также проявить свой творческий потенциал.

Отточить навык до совершенства девушкам помогла наставница. Элен Акопова регулярно проводит мастер-классы по макияжу совместно с управлением по делам молодежи мэрии Анапы, и знакомит потенциальных мастеров с миром бьюти-сферы.

Комментарии