Новости Анапы

Жители и гости курорта могут побывать на уникальной фотовыставке

Жители и гости курорта могут побывать на уникальной фотовыставке
21 марта 2023, 16:51Новости Анапы

Экспозиция была открыта в Центре Культуры «Родина». Она посвящена событиям, произошедшим на Донбассе за последние несколько месяцев. Глядя на снимки, невозможно остаться равнодушным. Анапчане едва сдерживали слезы.

«Дым над городом», «Местами «Град», «Спасение с небес», «Вчера была война». Сюжеты для этих снимков написала сама жизнь. И их навсегда запечатлел в фотографиях военный корреспондент «Российской газеты» Владимир АнОсов. Это – события последних месяцев Мариуполя, Донецка, Волновахи, Лисичанска и Луганска. Сейчас фото можно увидеть в Центре Культуры Родина на тематической выставке «Донбасс-2022».

Владимир Аносов вот уже 16 лет работает в Краснодарском филиале «Российской газеты», бывший кадровый военный, майор запаса. По словам коллег, он как никто другой знает цену жизни и по своему желанию отправился в командировку на Донбасс с началом СВО.

Глядя на фотографии, невозможно остаться равнодушным. Мысли сами дополняют сюжеты, предполагая, что осталось за кадром. Анапчане, побывавшие на выставке, едва сдерживали слезы, многие приходили всей семьей – с детьми.

Эта уникальная фотовыставка уже побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре и других городах России. А жители и гости курорта смогут увидеть экспозицию в холле Центра Культуры Родина до конца марта.

Комментарии