Новости Анапы

Программа догазификации и обработка водоемов от комаров – главные темы очередного штаба РСО

Программа догазификации и обработка водоемов от комаров – главные темы очередного штаба РСО
22 марта 2023, 16:40Новости Анапы

Эти вопросы обсудили на заседании под председательством вице-мэра курорта Артема Моисеева. В совещании также приняли участие заместитель Анапского межрайонного прокурора Владимир Колесников и депутат Совета Дмитрий Загвоздин. А также – несколько активистов из хутора Песчаный, которых пригласили на штаб. Накануне они записали видеообращение, рассказав, что сроки подключения их домов по программе догазификации были нарушены.

В этот раз на штабе ресурсоснабжающих организаций присутствовали не только специалисты профильных управлений и организаций, но и жители хутора Песчаный. Накануне они записали видеообращение, рассказав, что в их округе были нарушены сроки подключения по программе догазификации.

По словам руководителя филиала компании «Газпром газораспределение Краснодар», сроки были скорректированы из-за сложностей с поставками оборудования. До конца апреля почти 4 километра распределительных сетей в Песчаном будет проведено до границ участков по более чем 270 заявкам.

Кроме того, на особом контроле у краевой власти, мэрии Анапы и прокуратуры находится программа социальной догазификации. По ней граждане, относящиеся к нескольким категориям, могут получить до 100 тысяч рублей на подведение «голубого топлива» к своему дому. Еще один вопрос, рассмотренный на штабе – обработка территории курорта от комаров.

Как подчеркнул Артем Моисеев, обработку необходимо начинать в ближайшее время, этим займутся специалисты подрядной организации.

Комментарии