Новости Анапы

Мэр Анапы встретился с волонтерами курорта

Мэр Анапы встретился с волонтерами курорта
22 марта 2023, 19:48Новости Анапы

На мероприятии присутствовали представители общественных организаций и добровольцы, которые посвящают свое время помощи российским солдатам. Шьют теплые вещи и балаклавы, маскировочные сети, отправляют в зону СВО необходимые военным вещи.

Общее дело сплачивает людей, и сейчас это как никогда видно по работе волонтеров города-курорта. «Время помогать людям», «Светлый мир», «Феечки СВО» и другие общественные организации объединили под знаменами добровольцев тысячи жителей Анапы. Кто-то – шьет маскировочные сети, отправляя их в зону Специальной Военной Операции, другие – производят теплые вещи и балаклавы для российских солдат, и даже школьники передают открытки, сделанные своими руками, настоящим защитникам отечества. Сегодня с представителями волонтерских движений встретились Мэр курорта Василий Швец, председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Морарь, поблагодарив анапчан за их неравнодушие и поддержку армии.

Все как один волонтеры поддерживают военных и жителей новых регионов России от чистого сердца. Добровольцам же помогают предприниматели и депутаты, закупая необходимые материалы для производства вещей.

Многие анапчане присоединяются к уже существующим волонтерским движениям и создают новые. Яркий пример – «Феечки СВО». Мастерицы своими руками шьют необходимые солдатам вещи. В приобретении материалов и оборудования им в начале года помог депутат Госдумы Иван Демченко.

На встрече активисты озвучили несколько волнующих их тем. Сейчас им необходимы дополнительные материалы для пошива маскировочных сеток, помещения для работы и сбора гуманитарной помощи. Все эти вопросы взяты на особый контроль.

Мероприятие завершилось церемонией награждения. За активную гражданскую позицию и личный вклад в волонтерское движения анапчане были удостоены благодарностей мэра курорта.

Комментарии