Новости Анапы

Депутаты курорта высоко оценили результаты работы анапского Отдела полиции

Депутаты курорта высоко оценили результаты работы анапского Отдела полиции
23 марта 2023, 18:56Новости Анапы

Сегодня начальник Андрей Платонов отчитался о деятельности службы за прошлый год. Тенденция – снижение практически всех видов преступности. Этот вопрос обсудили на очередной сессии Совета под председательством Леонида Красноруцкого. В заседании также приняли участие мэр курорта Василий Швец и заместитель Анапского межрайонного прокурора Владимир Колесников.

За 2022 год сотрудники анапской полиции раскрыли более 1000 преступлений. Такую статистику озвучил начальник Отдела МВД по городу-курорту Андрей Платонов. Сегодня он отчитался о деятельности службы за 12 месяцев и, как показали результаты, наблюдается тенденция по снижению практически всех видов преступности. 100% раскрываемость по делам, связанным с убийствами, разбойными нападениями, изнасилованиями, умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

Увеличилась и раскрываемость мошенничеств, совершенных в интернете, с помощью мобильных телефонов и банковских карт. Кроме того, теперь на вооружении у правоохранительных органов – современные технологии. С июня прошлого года на службу в Отделе полиции заступил искусственный интеллект. Аппаратно-программный комплекс «Купол» помог задержать подозреваемых более чем по 70 уголовным делам. А в селе Витязево был построен новый оснащенный участок.

Также на сессии были определены даты публичных слушаний по исполнению бюджета Анапы за прошлый год. Они пройдут 11 апреля. А мероприятие, посвященное изменению в Устав курорта, состоится 12 мая. Заместитель Анапского межрайонного прокурора на сессии акцентировал внимание на нескольких вопросах – необходимо усилить антитеррористическую защищенность мест массового скопления людей, а также провести работу по выявлению несанкционированных свалок.

Кроме того, на сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в ряд муниципальных программ. Они касаются сфер образования, спорта и других отраслей.

Комментарии