Видео

Новости "Анапа Регион" от 25 марта 2023 года. Обзор главных событий Анапы за неделю

25 марта 2023, 11:35Видео

Точка сбора – Анапское отделение ДОСААФ. Все готовятся к автопробегу. Но сначала – напутственные слова от организаторов. Именно в этот день, девять лет назад, произошло долгожданное воссоединение России с Крымом.

 

Анапа не первый год становится площадкой для проведения масштабных соревнований по различным видам восточных единоборств. Вот уже 19-й раз курорт принимает чемпионат и первенство Южного федерального округа по каратэ синкекусинкай. Продемонстрировать своё мастерство и бойцовский дух в этом году приехали более 400 спортсменов.

В прошлом году в программу капитального ремонта образовательных учреждений вошли три школы курорта. Фактически, благодаря глобальной реконструкции на месте старых зданий появятся новые - комфортные и современные. Они расположены в Виноградном, Рассвете и Супсехе, сейчас работы идут согласно графику. Этот вопрос в понедельник обсудили на очередном планерном совещании под председательством мэра Анапы. Самый масштабный объем – в 11 школе. Василий Швец поставил задачу - увеличить количество специалистов на объекте, чтобы завершить капремонт в срок.

Понедельник - начало рабочей недели, а это значит, что в штабе РСО пора подводить итоги минувших выходных. Главным событием стал общегородской субботник.

 

Для оперативного выявления незаконных рисунков команда «Молодёжного дозора» разработала специальный онлайн-бот в Telegram-канале, которым может воспользоваться каждый житель Анапы. Основная цель проекта - ликвидация рекламы наркотических средств и психотропных веществ. С помощью баллончиков с краской активисты устраняют наркотрафареты с фасадов зданий и сооружений нашего курорта.

Самбо – уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире. Однако помимо развития физических данных, этот вид спорта направлен на формирование морально-волевых качеств человека. И в минувшие выходные в Центре единоборств прошел турнир по самбо, посвященный памяти Степана Жолоба.

«Дым над городом», «Местами «Град», «Спасение с небес», «Вчера была война». Сюжеты для этих снимков написала сама жизнь. И их навсегда запечатлел в фотографиях военный корреспондент «Российской газеты» Владимир Аносов. Это – события последних месяцев Мариуполя, Донецка, Волновахи, Лисичанска и Луганска. Сейчас фото можно увидеть в Центре Культуры Родина на тематической выставке «Донбасс-2022».

Время 7:55. Вторник. На станцию железнодорожного вокзала курорта прибывает скорый поезд Москва-Анапа. Пассажир, которого встречает делегация Анапы, в 12 вагоне. В родной город вернулась победительница международного турнира по боксу Анастасия Кооль. Приветствовали юную звезду по старому русскому обычаю хлебом-солью.

В среду штабе ресурсоснабжающих организаций присутствовали не только специалисты профильных управлений и организаций, но и жители хутора Песчаный. Накануне они записали видеообращение, рассказав, что в их округе были нарушены сроки подключения по программе догазификации.

Общее дело сплачивает людей, и сейчас это как никогда видно по работе волонтеров города-курорта. «Время помогать людям», «Светлый мир», «Феечки СВО» и другие общественные организации объединили под знаменами добровольцев тысячи жителей Анапы. Кто-то – шьет маскировочные сети, отправляя их в зону Специальной Военной Операции, другие – производят теплые вещи и балаклавы для российских солдат, и даже школьники передают открытки, сделанные своими руками, настоящим защитникам отечества. В среду с представителями волонтерских движений встретились Мэр курорта Василий Швец, председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Морарь, поблагодарив анапчан за их неравнодушие и поддержку армии.

 

За 2022 год сотрудники анапской полиции раскрыли более 1000 преступлений. Такую статистику озвучил начальник Отдела МВД по городу-курорту Андрей Платонов. В четверг он отчитался о деятельности службы за 12 месяцев и, как показали результаты, наблюдается тенденция по снижению практически всех видов преступности. 100% раскрываемость по делам, связанным с убийствами, разбойными нападениями, изнасилованиями, умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

 

Без культуры не может быть воспитания, духовности и самое главное народа. А люди, работающие в этой отрасли делают мир ярче, богаче и многограннее. Накануне деятелей культуры, которые ежедневно служат развитию и процветанию курорта поздравили в Городском театре Анапы.

 

 

 

 

 

 

Комментарии