Общество

Растим улыбки. «Особенные» дети выступили на сцене «Ракушка»

Растим улыбки. «Особенные» дети выступили на сцене «Ракушка»
29 марта 2023, 16:42Общество

Организация «Дети Лучики» провела концерт на сцене «Ракушка». Главными звездочками стали «особенные» дети – анапчане с синдромом Дауна. В творчестве у них нет ограничений, они выступили с вокальными и хореографическими номерами, а также порадовали жителей и гостей курорта оригинальными игрушками и декором, сделанными своими руками.

«Солнечные дети», «ангелы», «чистые душой» - такими люди с синдромом Дауна остаются на всю жизнь. Из-за своих особенностей, они не перестают радоваться мелочам, легко заводят друзей и с удовольствием занимаются творчеством. «Растим улыбки» - лозунг организации, в которой на нашем курорте состоят более полусотни семей, воспитывающих «Солнечных детей». Вместе с другими объединениями они организовали концерт на сцене «Ракушка». А главными звездочками выступлений стали «особенные» ребята.

Праздник был приурочен к Международному Дню детей с синдромом Дауна. Равнодушным выступление «солнечных» ребят не оставило никого.

Кроме того, в центре курорта была организована благотворительная ярмарка. Эти игрушки, пряники и элементы декора сделали дети вместе с родителями и наставниками, а все средства, вырученные с продажи, направят на покупку материалов для творчества.

Комментарии