Спорт

Золотая клюшка. В Анапе проходят Всероссийские соревнования по флорболу

Золотая клюшка. В Анапе проходят Всероссийские соревнования по флорболу
29 марта 2023, 17:07Спорт

Детско-юношеский турнир проводят в спортивном комплексе «Победа» в селе Сукко. Побороться за медали приехали флорболисты из 8 регионов страны.

Ещё несколько лет назад об этом виде спорта на курорте мало кто знал. Сегодня флорбол в Анапе динамично развивается, в состязаниях принимают участие десятки мальчишек и девчонок. Примечательно и то, что курорт становится площадкой для проведения Всероссийских соревнований.

Каждый из этих ребят настроен только на победу. В течение 5 дней команды из 8 регионов страны сразятся за звание лучшего флорбольного коллектива.

Курорт на турнире представляют 7 команд во всех возрастных категориях. Многие соперники знакомы с нашими спортсменами и знают, что игра против анапских флорболистов не из лёгких.

Наравне с мальчиками в команде играют и девчонки. Юные спортсменки не только отрабатывают в защите, но и также забивают голы.

Завершится 3 тур Всероссийской детской флорбольной лиги уже в это воскресенье. А следующий этап состоится с 4 по 12 июня в Санкт-Петербурге.

Комментарии