Новости Анапы

Слёзы счастья. В Анапу вернулась чемпионка мира по боксу среди женщин

Слёзы счастья. В Анапу вернулась чемпионка мира по боксу среди женщин
30 марта 2023, 17:18Новости Анапы

Торжественная встреча состоялась на железнодорожном вокзале курорта. Воспитанницы школы олимпийского резерва №1 Анастасия Демурчян и Надежда Голубева вернулись с чемпионата мира по боксу, который проходил в Индии.

Скорый поезд под номером 12 приближается к своей конечной остановке. А на платформе буквально негде яблоку упасть. Казалось, что наших девушек пришла встречать вся Анапа.

Народные песни и каравай - всё по старым русским традициям. С первых секунд спортсменок практически невозможно было разглядеть за цветочными букетами и подарками. Однако один из самых трогательных моментов - долгожданная встреча с родными. Чемпионка мира по боксу, сильная духом девушка, не смогла сдержать слез.

Отдельные слова благодарности в адрес спортсменок выразил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Аксёнов.

Позади у Анастасии Демурчян 4 непростых боя в столице Индии Нью-Дели. На пути к золотой медали анапчанка одолела соперниц из Узбекистана, Алжира, Китая и Австралии. За финальным боем против опытной 38-летней Фрэнсис Скотт наблюдала вся страна. Точные удары, а также нокдаун от Анастасии во втором раунде не оставили сомнений у судей престижных соревнований, и единогласным решением победу отдали нашей спортсменке. А дальше - почётный круг с российским триколором вокруг ринга и церемония награждения под гимн страны. Моменты, которые навсегда останутся в памяти Насти.

Как признаётся сама спортсменка, её успех — это общая работа тренера Марны Голубевой, напарников по команде и родителей.

В составе сборной России также выступала ещё одна анапская воспитанница. Надежда Голубева покинула турнир на стадии 1/16 финала, проиграв опытной сопернице Хелиф Хаджила из Алжира. Однако не стоит забывать, что это первые соревнования такого масштабного уровня для юной спортсменки

По итогам турнира сборная команда России заняла 3 общекомандное место, а девушки в очередной раз доказали, что у нашей страны есть большое спортивное будущее.

Комментарии