Новости Анапы

Какие меры по обеспечению безопасности будут приняты в Анапе в период майских праздников?

Какие меры по обеспечению безопасности будут приняты в Анапе в период майских праздников?
30 марта 2023, 20:45Новости Анапы

Этот вопрос обсудили на заседании Антитеррористической комиссии под председательством мэра курорта. В совещании приняли участие спикер местного парламента Леонид Красноруцкий, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, начальник Отдела МВД Андрей Платонов, руководители правоохранительных и надзорных структур.

Анапская весна, традиционно, насыщена событиями. Уже в апреле на курорте пройдет Пасха, а продолжат праздничные события мероприятия, приуроченные к 1 мая и Дню Победы. На первом месте – безопасность жителей и гостей курорта.

Этот вопрос обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось в мэрии Анапы. В обсуждении приняли участие спикер местного парламента Леонид Красноруцкий, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, начальник Отдела МВД Андрей Платонов, а также руководители правоохранительных и надзорных структур. Массовые мероприятия будут проводиться как в самом городе, так и в сельских округах, а за соблюдением общественного порядка на улицах будут следить полицейские и казаки.

Кроме того, в Анапе будут патрулировать улицы прикомандированные сотрудники полиции из других городов. Отдел МВД курорта перейдет на усиленный режим работы. Как и пожарные – спасатели задействуют порядка 60 человек и 20 единиц техники в период проведения праздников. Особенно насыщенная программа мероприятий запланирована на май.

В то же время, в мае в Анапе стартует курортный сезон. На отдых приедут тысячи человек со всей России, в прицеле особого внимания – предприятия санкура, потребительской сферы, соцобъекты.

В курортный сезон в Анапе будут работать порядка полутора тысяч объектов размещения – гостиницы, крупные отели, санатории. Василий Швец поставил задачу – завести в аппаратно-программный комплекс «Купол» видеокамеры на пляжах, чтобы оперативно выявлять нарушителей и людей, находящихся в розыске.

Что же касается санитарно-эпидемиологической обстановки, специалисты Роспотребнадзора будут регулярно проверять качество водопроводной и морской воды. Еще один острый вопрос – нехватка медиков в учреждениях здравоохранения. К решению этой проблемы готовы подключиться мэрия и Анапская межрайонная прокуратура.

 

Комментарии