Общество

Вкусный мастер-класс. Анапские студенты попробовали себя в роли поваров известного кафе

Вкусный мастер-класс. Анапские студенты попробовали себя в роли поваров известного кафе
30 марта 2023, 21:08Общество

Ребята собственными руками слепили около 200-от вареников и пельменей. Площадкой для проведения мастер-класса стало одно из предприятий Анапы удостоенное почётного знака «Сделано на Кубани».

30 наименований пельменей и вареников, а также 7 видов лепки. Такой продукцией может похвастаться анапское предприятие, ставшее победителем краевого конкурса «Сделано на Кубани». Ежедневно на этой кухне вручную лепят порядка 3 тысяч штук пельменей и вареников. Узнать как происходит создание кулинарного изделия и самому поучаствовать в его приготовлении смогли самые активные студенты Анапы.

Перед началом работы необходимо обязательно помыть руки, одеть фартук и одноразовую шапочку на голову. Ольга Куярова — бригадир цеха лепки со стажем работы 6 лет. Она рассказала ребятам о продукции и технике приготовления. С помощью профессионала каждый участник слепил 10 пельменей с индейкой и столько же вареников с картошкой.

После завершения готовую продукцию отправили в аппарат шоковой заморозки, а затем сварили и все вместе попробовали результат своих стараний на вкус. В будущем специалисты управления по делам молодёжи Анапы планируют проводить такие мастер-классы на регулярной основе.

Комментарии