Спорт

Международный день спорта в Анапе отметили масштабным пробегом

Международный день спорта в Анапе отметили масштабным пробегом
07 апреля 2023, 18:39Спорт

300 человек победили дистанцию в 3 км. Организаторами выступили Управление по физической культуре и спорту администрации курорта, партия «Единая Россия» и депутат ЗСК Алексей Аксенов.

Анапа – не только Международная детская здравница и курорт для семейного отдыха, но и город спортивных достижений. И Международный день спорта не мог остаться незамеченным: к этому празднику приурочили масштабный забег, участие в котором мог принять любой желающий.

Около трехсот человек собрались на лаундж-зоне Центрального пляжа: школьники из анапских образовательных учреждений, учащиеся вузов, техникумов, спортивных школ, прихожане храмов, жители и гости курорта. Организаторы приветствуют участников забега.

Участники праздника спорта признаются: стараются придерживаться здорового образа жизни.

И вот – долгожданный старт: 300 человек бегут дистанцию 3 км вдоль береговой линии. Зрелище – поистине завораживающее. Воля к победе и выносливость привели к финишу первым Илью Ваулина.

Каждый в своем темпе – все участники пробежали дистанцию и стали победителями, и с удовольствием делятся впечатлениями.

Международный праздник спорта стал и поводом для награждения городской команды баскетбола, которые выиграли «Локобаскет — Школьная лига» в Южном федеральном округе.

Комментарии