Спорт

Более 400 акробатов со всей страны приняли участие в состязаниях в Анапе

Более 400 акробатов со всей страны приняли участие в состязаниях в Анапе
11 апреля 2023, 16:08Спорт

«Черноморский шпагат» - турнир, который проводится на курорте уже в 12 раз. И хоть он имеет статус открытых городских соревнований, в этом году побил все рекорды по количеству команд. Они приехали из Краснодара, Новороссийска, Феодосии и даже Саратова. К тому же, благодаря поддержке мэрии курорта и Совета депутатов, состязания вышли на новый организационный уровень.

Отточенные движения, грация и ловкость, безукоризненная командная работа, блеск пайеток на костюмах и искра в глазах юных звездочек – акробатика, бесспорно, один из самых зрелищных видов спорта. Ежегодно в Анапе проводится открытый городской турнир «Черноморский шпагат», этой весной – уже в 12 раз. И ему удалось побить все рекорды по количеству участников – более 400 человек. Команды приехали из других городов региона, а также Крыма, Феодосии, и даже Саратова.

Организовать соревнования в оборудованном зале в Супсехе помог анапский депутат Константин Апостолиди. Он сам в прошлом - мастер спорта СССР, Отличник народного просвещения России, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани.

И это – лишь вопрос времени. Универсальный центр гимнастики и акробатики планируется открыть на Супсехском шоссе. Однако уже сейчас анапские звездочки показывают хорошие результаты. Не так давно 3 из них выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. В этом году подняться на эту ступень готовятся еще 20 детей.

Анапские спортсмены завоевали рекордное количество медалей. А на следующий день на курорте впервые состоялся турнир по акробатической дорожке по массовым разрядам. В нем приняли участие более 100 спортсменов, и это, по мнению членов Федерации спортивной акробатики и прыжковых видов спорта – только начало.

Комментарии