Культура

Поклонникам Чехова посвящается: в Анапе стартовал театральный фестиваль

Поклонникам Чехова посвящается: в Анапе стартовал театральный фестиваль
13 апреля 2023, 18:02Культура

Дом культуры «Молодежный» принимает любителей театра. III Всероссийский открытый фестиваль театрального творчества «Чехов и Ко». С 12 апреля до 6 июня на подмостках Анапы пройдут спектакли и мюзиклы: всероссийский проект набирает обороты.

В третий раз на курорте проходит фестиваль, посвященный любимому автору многих поколений. «Чехов и Ко» был задуман в пандемию и проходил онлайн. К проекту присоединились другие города – и теперь он имеет Всероссийский статус.

Эстафета переходит от города к городу – как Чехов передвигался по нашей стране. В этом году к проекту планирует присоединиться Челябинская область. Организаторы уверены: Чехов – один из самых театральных писателей, и его пьесы и рассказы сохраняют актуальность по сей день.

Гости фестиваля признаются: театр – любят, и такое событие не могли пропустить.

Открыла фестиваль театральная студия «Высота» спектаклем «Чехов в городе N» - по трем чеховским рассказам «В потёмках», «Размазня», «Жених и папенька».

Конкурсную миниатюру «10 причин чтобы не жениться» вынесли на обсуждение жюри фестиваля.

Обратная связь – для любого коллектива точка роста, и после выступления анапчане получили ценные советы, на что обратить внимание в будущем.

Почетный гость фестиваля, известный актёр Алексей Комашко, который уже 8 лет живет в Анапе, высоко оценил работу творческого коллектива.

Программа фестиваля распланирована до 6 июня. В апреле спектакли, перформансы и мюзиклы состоятся 14, 19-го, 21 и 28 апреля – о времени узнавайте в кассах ДК «Молодежный». Насладиться творчеством анапчан и гостей курорта может каждый желающий.

Комментарии