Архив

Уровень смертности от рака продолжает возрастать

Уровень смертности от рака продолжает возрастать
01 декабря 2015, 20:32Архив

Сегодня заболевание раком быстро превращается в настоящую глобальную катастрофу, становясь причиной смерти 1 человека из 8.

Уровень смертности от рака продолжает возрастать

Сегодня заболевание раком быстро превращается в настоящую глобальную катастрофу, становясь причиной смерти 1 человека из 8. Исходя из последних данных, за прошедший год от рака скончались около 8 миллионов человек, а новых случаев заболеваний выявлено порядка 14 миллионов отметили dni24.com.

Если эта ситуация не улучшится, то к наступлению 2030 года прогнозируется уже 13 миллионов смертей. Количество смертельных случаев в России динамично возростает. Этому способствует загрязненная окружающая среда. Также наблюдаются неравные возможности людей в доступе к лекарствам и способам получения медицинской помощи, что и влияет на показатели смертности.

Наибольшую опасность для женщин, которые проживают в России, представляет рак молочной железы. При первичном осмотре у 60% случаев диагностируют начальную стадию болезни. При проведении курса лечения срок выздоравливания в среднем составляет 29 месяцев. Следует отметить, что определенные разновидности рака часто у мужчин проявляются значительно раньше, чем у женщин.

Наиболее распространенным у мужчин видом рака является опухоль предстательной железы. Рак простаты в 75% случаев приводит к смертному исходу. Однако, рост знаний в области биологии рака позволяет энергично бороться с этой болезнью на ранних стадиях, используя активные методы лечения. Но эта область все еще требует изучения, чтобы получить возможность спасать жизни миллионов по всему миру.
Комментарии