Спорт

В Анапе стартовал чемпионат по дзюдо в рамках спартакиады МВД России

В Анапе стартовал чемпионат по дзюдо в рамках спартакиады МВД России
26 апреля 2023, 16:39Спорт

На курорт съехались почти 400 участников со всей России. На торжественной церемонии открытия присутствовали глава региона Вениамин Кондратьев, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, мэр Анапы Василий Швец и депутат ЗСК Алексей Аксенов. Состязания пройдут в течение нескольких дней, а имена победителей станут известны уже завтра.

Этот чемпионат по дзюдо – состязания для настоящий мужчин. Почти 4 сотни участников съехались в Анапу со всей страны. В будние дни они носят полицейскую форму, но сейчас выходят на татами в кимоно. Чемпионат МВД России – знаковое событие для спортивного сообщества. Крайний проходил три года назад. Теперь, после снятия коронавирусных ограничений, вновь станет традиционным.

География участников - 47 регионов страны и 14 образовательных организаций системы МВД. Дзюдо для спортсменов, по их словам, не просто хобби. Единоборства позволяют поддерживать физическую форму, что особенно важно на службе.

Чемпионат проводят в рамках спартакиады МВД России, посвященной 100-летию образования общества «Динамо». Площадкой для схваток в Анапе стал Лечебно-оздоровительный комплекс «Витязь».

Состязания пройдут в течение нескольких дней, заключительные схватки запланированы на 27 апреля. Однако сейчас уже определены первые лидеры.

Имена победителей станут известны уже завтра. Каждый стремится к «золоту», но, по словам самих дзюдоистов, на первом месте – преодолеть самого себя, испытать силу духа и узнать слабые стороны.

Комментарии