Спорт

Именитые дзюдоисты встретились с анапскими школьниками

Именитые дзюдоисты встретились с анапскими школьниками
28 апреля 2023, 19:09Спорт

В рамках чемпионата они провели мастер-классы для ребят, рассказали, как добились успеха на мировой арене, с чего лучше начинать заниматься спортом.

Заключительные схватки дзюдоистов, съехавшихся в Анапу со всей страны, прошли в лечебно-оздоровительном комплексе «Витязь». Чемпионат МВД России объединил почти 4 сотни участников, а вот пообщаться с именитыми спортсменами смогли не только болельщики, но и школьники.

Ренат Саидов – заслуженный мастер спорта России по дзюдо, победитель этапов Кубка мира, призер чемпионата Европы. На встрече с учениками 35 школы он рассказал свои секреты достижения успеха. И, как подчеркнул Ренат, на первом месте для спортсмена должен быть не врожденный талант, а упорный труд и желание преодолевать трудности.

Наблюдая за тем, как внимательно школьники слушали дзюдоиста, не остается сомнений – этот урок они запомнят надолго. И, возможно, в будущем среди них зажгутся новые звезды на мировой арене.

Не только в теории, но и на практике школьники смогли попробовать провести коронные приемы дзюдо с мастером спорта. А после общения с гостем даже заинтересовались службой в правоохранительных органах.

 

Комментарии