Культура

Сразу три анапских творческих коллектива отметили юбилеи

Сразу три анапских творческих коллектива отметили юбилеи
02 мая 2023, 16:03Культура

«Солнышку» исполнилось 40 лет, «Надежде Росcии» - 25, а «Арт Союзу» - 15. В свой праздник участники ансамбля выступили на сцене Городского театра.

Это торжество стало общим праздником не только для трех творческих коллективов, но и для всего курорта. Почти каждый анапчанин так или иначе связан с «Арт Союзом», «Надеждой России» и «Солнышком». Ходил на концерты, приводил детей на занятия в Гортеатр, или даже сам раскрывал свой потенциал в одном из коллективов.

Самому старшему из коллективов, «Солнышку», исполнилось целых 40 лет. «Надежде России» - 25, а «Арт Союзу» - 15. Их основали бессменные руководители, супруги Иван и Галина Ивановы, заслуженные работники культуры Краснодарского края.

Репертуар у коллективов разнообразный, участники исполняют народные и эстрадные песни и танцы, духовую музыку, спектакли, дают концерты в Анапе и за пределами нашего курорта, а также участвуют в международных, всероссийских и краевых конкурсах.

За большой личный вклад в эстетическое образование и воспитание подрастающего поколения, в развитие музыкальной культуры Анапы сотрудников коллективов наградили Почётными грамотами мэра и председателя Совета. 80 лет для человека целая жизнь, но для ансамблей это – лишь очередной шаг по тернистому, но насыщенному и долгому творческому пути.

Комментарии