Спорт

Флорбол для всех. В Анапе реализовали проект для детей из Суворов-Черкесского интерната

Флорбол для всех. В Анапе реализовали проект для детей из Суворов-Черкесского интерната
04 мая 2023, 19:15Спорт

На базе спортшколы Олимпийского резерва №1 прошли итоговые соревнования в рамках реализации гранта «Россмолодежи». На поле вышли 5 команд.

В прошлом году Федерация флорбола Анапы выиграли грант на реализацию проекта «Флорбол для всех». А с ноября спортсмены приступили к занятиям с детьми: познакомили с правилами игры и начали тренировки. Сегодняшняя встреча - подведение итогов.

За это время ребята хорошо освоили правила игры. Новый вид спорта пришелся по душе воспитанникам интерната – благодаря проекту, для них был организован турнир. Главное, по словам юных флорболистов, это - командный дух. А участие в соревнованиях - замечательная возможность встретиться с друзьями вне стен школы.

«Флорбол для всех!» - первый опыт участия в грантовом конкурсе для Сергея Кривовицина. Однако в планах проводить такие спортивные мероприятия на постоянной основе. Уже есть наброски для нового проекта, который поможет привлечь детей не только к флорболу, но спорту в целом.

Спортивная встреча завершилась церемонией награждения. Всем участникам вручили дипломы, а призерам – медали. А после, ребят ждал сладкий стол и вкусные подарки.

 

Комментарии