Спорт

«Моржи» со всей России проплыли порядка 20 километров во время патриотической эстафеты

«Моржи» со всей России проплыли порядка 20 километров во время патриотической эстафеты
10 мая 2023, 17:18Спорт

«Бессмертный десант Победы» - мероприятие, которое проходит на Кубани уже в четвертый раз. В течение нескольких дней спортсмены преодолевают стихию, не выпуская из рук флаги и знамена. 9 мая они стартовали от Благовещенской, завершив этап на пляже «Высокий берег». А сегодня испытали свои силы в Сукко и Варваровке.

И хоть до купального сезона еще несколько недель, «моржам» не страшна ни холодная вода, ни трудности, подкинутые самой природой. 14 мужественных и смелых спортсменов – пловцы со всей России. Владивосток, Красногорск, Москва, Керчь, Геленджик и, конечно же, Анапа. Их объединяет не только любовь к закаливанию и моржеванию, но и чувство патриотизма. Это – участники эстафеты «Бессмертный десант Победы», которая состоялась на нашем курорте.

Как признаются спортсмены, путь в 20 километров от Благовещенской до «Малой бухты» дался им непросто. Плыли против течения, сильный ветер поднимал волны, но на финише в памяти оставались только положительные эмоции и впечатления.

Чтобы преодолеть такое расстояние в холодной воде, необходима специальная подготовка. Спортсмены – профессионалы, но с удовольствием примут в свои ряды единомышленников. Начинать лучше с закаливания, обтираний и коротких заплывов. А потом можно будет присоединиться к «Бессмертному десанту Победы».

После финиша участники возложили цветы к Вечному огню. Сегодня «моржи» испытывают свои силы на эстафете в Сукко и Варваровке. А 12 мая заплыв продолжится в направлении города-героя Новороссийска.

Комментарии