Спорт

В Анапе стартовали Всероссийские спортивные игры школьных клубов

В Анапе стартовали Всероссийские спортивные игры школьных клубов
11 мая 2023, 17:41Спорт

Они проходят на базе ВДЦ «Смена», в состязаниях принимают участие лучшие команды из 60 регионов страны. А это – почти тысяча ребят в возрасте 12-13 лет. Они будут бороться за «золото» по 10 дисциплинам, среди которых: легкая атлетика, шахматы, дзюдо, чирлидинг и даже пляжное регби.

Принимать Всероссийские соревнования такого масштаба для ВДЦ «Смена» не в новинку. Сейчас спортивные каникулы в Центре проводят почти 1000 ребят из 60 регионов страны. Это – участники лучших школьных клубов, которые будут бороться за «золото» в различных этапах.

Соревнования открыл парад флагов регионов, а коллегия судий произнесла торжественную клятву – быть честными, объективными и беспристрастными. Всероссийский этап игр школьных спортивных клубов включает состязания по десяти дисциплинам: баскетбол, легкая атлетика, пляжное регби, шахматы, дзюдо, городки классические, спортивный туризм, ориентирование, футбол и чирлидинг.

Также в конкурсную программу включены спортивные баттлы, фотоконкурс «История наших игр» и брейн-ринг с проверкой знаний теоретической части предмета «Физическая культура». Итоги подведут в общекомандном, командном и личном зачетах. Обладатели первого, второго и третьего мест награждаются кубками и дипломами Министерства просвещения России. А участники команд получат медали и памятные призы.

Комментарии