Новости Анапы

Бесперебойная работа. Подготовка комплекса ТЭК и ЖКХ к летнему сезону

Бесперебойная работа. Подготовка комплекса ТЭК и ЖКХ к летнему сезону
12 мая 2023, 20:44Новости Анапы

Уровень подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к летнему сезону обсудили на оперативном штабе РСО, который провел вице-мэр курорта Артем Моисеев. Участие в совещании приняли исполняющий обязанности министра ТЭК И ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Реализация программы догазификации — один из ключевых вопросов, который обсудили на очередном совещании РСО под председательством вице-мэра курорта Артёма Моисеева. В этот раз участие в нём принял временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник. Он отметил, что Анапа занимает лидирующие позиции по количеству заключенных договоров, и развитие газовой инфраструктуры муниципалитета находится на особом контроле.

До конца этого года в рамках президентской программы «голубое топливо» появится у 3 с половиной тысяч анапчан. На сегодняшний день завершено подключение более 50% абонентов. Как подчеркнул председатель Совета Леонид Красноруцкий, догазификация также позволит снизить нагрузку на электросети и обеспечит более стабильное напряжение в домах.

Следующий не менее важный вопрос — подготовка топливно-энергетического комплекса к летнему сезону. «Россети Кубань» отчитались о том, как была проведена модернизация. Также на совещании оценили состояние тепловой сети и обсудили способы привлечения дополнительного инвестирования для эффективного управления. По линии «Водоканала» доложили о замене насосного оборудования и установке современных датчиков для автоматического мониторинга перепадов давления.

В завершение рабочей встречи Вячеслав Шапошник поручил подготовить пакет предложений по развитию энерго- и теплосетей, а также систем водопотребления и водоотведения.

Комментарии