Культура

Анапчане могут бесплатно посетить новые выставки в Детской художественной школе

Анапчане могут бесплатно посетить новые выставки в Детской художественной школе
15 мая 2023, 14:20Культура

На этот раз юные таланты представили свои работы по направлению декоративно-прикладного искусства. Панно из кусочков пестрой ткани, текстурные иллюстрации в технике пластика, куклы и многое другое. Кроме того, отдельная экспозиция была составлена из работ одной из учениц, которая, в свои 17 уже стала профессиональной художницей.

Живопись – ее страсть. Акварель – любимый материал. Реализм – стиль, в котором сейчас предпочитает работать Ульяна АнАньина. Девушке всего 17 лет, но большую часть жизни она посвятила изобразительному искусству. Эти работы – одни из лучших картин анапчанки, которые можно увидеть на персональной выставке в детской художественной школе. Скоро у Ульяны пройдет выпускной, но она не планирует расставаться с творчеством.

Главное, по мнению Ульяны, не талант, а усердный труд. Этого мнения придерживаются и ее друзья из художественной школы. Прямо сейчас в учреждении помимо персональной экспозиции проходит итоговая выставка декоративно-прикладного отделения. Батик, аппликации из ткани и соломки, скульптурный рельеф, куклы, все это – работы учеников 2-3 классов.

Такие картины могут стать оригинальным и эксклюзивным декором в интерьере любой квартиры. А навыки, полученные учениками, пригодятся будущим дизайнерам и архитекторам.

Выставка проходит на базе детской художественной школы по адресу улица Крымская, 179. Вход – свободный.

Комментарии