Спорт

Железная воля. В Анапе стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо

Железная воля. В Анапе стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо
16 мая 2023, 20:32Спорт

Мероприятие в ЛОК «Витязь» посвящено столетию образования Общества «Динамо». На торжественном открытии присутствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, начальник Управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин и мэр города-курорта Василий Швец.

В апреле 1923 года в Москве было создано первое пролетарское спортивное общество «Динамо». Это – организация, предоставляющая возможность занятия спортом сотрудникам органов правопорядка и безопасности. А на сегодняшний день «Динамо» - единственное общероссийское общественно-государственное спорт-объединение, действующее во всех субъектах страны. И этой весной ему исполнился целый век. 100-летний юбилей – значимое событие для последователей общества.

Сегодня мероприятие, посвященное вековому юбилею Общества «Динамо» состоялось в Анапе. В ЛОК «Витязь» собрались лучшие дзюдоисты со всей страны, на торжественном открытии всероссийских соревнований их поприветствовали почетные гости.

Спортивную летопись Краснодарского края писали несколько поколений динамовцев. Среди них победители и призеры мировых и европейских соревнований в разных видах спорта, а также Олимпийских игр.

После приветственных слов Сергей Захарихин наградил представителей Общества «Динамо» медалями «За особый вклад в развитие спорта и динамовского движения», «Ветеран «Динамо», «100-лет Обществу», а также нагрудным знаком «За верность». Сегодня уже были определены первые лидеры состязаний. В категории 60 килограммов среди мужчин «бронза» у дзюдоистов из Кранодарского края и Москвы. «Серебро» завоевал представитель Татарстана, а «золото» - Альберт Огузов из Московской области. Соревнования пройдут в течение трех дней.

Комментарии