Новости Анапы

В Анапе появятся новые отели уровня 4 и 5 «звезд»

В Анапе появятся новые отели уровня 4 и 5 «звезд»
19 мая 2023, 18:47Новости Анапы

Их построят инвесторы на Пионерском проспекте. Этот вопрос обсудили на инвестиционном штабе под председательством мэра курорта. В заседании также принял участие председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий. Соглашения о реализации масштабных проектов были подписаны в рамках Санкт-Петербургского экономического форума два года назад. И, как подчеркнул мэр Анапы Василий Швец, особое внимание при возведении и запуске отелей необходимо уделить вопросам безопасности, а также отдать предпочтение кубанским производителям при закупке оборудования и мебели.

Пионерский проспект – жемчужина анапского побережья. Именно здесь базируются десятки отелей различного уровня. Отдых на любой вкус и кошелек может выбрать каждый турист, но в последнее время отдыхающие отдают предпочтение отпуску премиум-класса. Номера бронируются за несколько месяцев до «высокого сезона», потребность в таких объектах есть. И в течение ближайших пары лет в Анапе появятся новые. Строительство 4 и 5-звездочных отелей обсудили на очередном инвестиционном штабе под председательством мэра курорта. Инвестор будет возводить комплексы на Пионерском проспекте.

Соглашение о реализации проектов были подписаны на Санкт-Петербугском экономическом форуме два года назад. «Alean Family Resort Anapa 5*» - объект емкостью более 600 номеров, в нем туристы будут отдыхать и оздоравливаться по системе «Ультра все включено». В состав войдут крытый аквапарк и термальный комплекс, медицинский и SPA центры, конгресс-холл, спортивная зона, кафе и рестораны, бассейны и водные аттракционы под открытым небом. Еще один объект - «Alean Family Resort Riviera 4*» емкостью 590 комнат для семейного отдыха.

Также был представлен проект по обустройству на пляжах гидротехнических сооружений. Это будет пешеходная эстакада с платформой для шезлонгов, со спуском в море для купания. Работать она будет с апреля по октябрь. Сейчас идет работа по корректировке проектной документации.

 

Комментарии