Спорт

В городе появится новый спортобъект

В городе появится новый спортобъект
19 мая 2023, 18:56Спорт

Универсальный зал будет располагаться на улице Владимирской, площадку во время выездного профильного комитета осмотрели депутаты Совета Анапы. Также они посетили многофункциональную площадку в хуторе Красном, детско-юношескую спортивную школу «Виктория» и Центр Единоборств в Алексеевке.

Эта многофункциональная площадка открылась в хуторе Красном в прошлом году. Зона общедоступна, здесь могут проводить зарядки и встречаться спортивными командами все желающие. Предусмотрены и тренажеры, пользующиеся популярностью у старшего поколения, не хватает только инструктора. Это отметили участники выездного комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ – накануне депутаты посетили объект.

Еще одну площадку, но уже с травяным покрытием, планируют обустроить неподалеку – в районе местного дома культуры. Депутаты подчеркнули, что необходимо ускорить подготовку сметной документации, а также разработать карту проекта, чтобы завершить работы уже в этом году. Кстати, через несколько месяцев строительство нового спортивного объекта начнется и в городе. На улице Владимирской – здесь разместят современный универсальный зал.

Спрос на этот объект будет большим. Рядом располагаются образовательные учреждения, здесь часто гуляют дети.

Следующий объект, который посетили депутаты, стал Центр единоборств в Алексеевке. Ежедневно здесь занимаются десятки спортсменов, регулярно проходят соревнования по самбо, дзюдо, вольной борьбе и рукопашному бою. Однако подъездная дорога нуждается в ремонте, работы произведут в этом году. Также обустроят игровую площадку, воркаут-комплекс, Аллею спортивной славы и парковку. А это – ДЮСШ «Виктория», одна из ведущих школ курорта. Члены комиссии оценили состояние инженерных коммуникаций, посетили бассейн и залы.

Комментарии