Новости Анапы

В Анапе могут появиться отели международного бренда

В Анапе могут появиться отели международного бренда
19 мая 2023, 19:27Новости Анапы

Сегодня в Анапе состоялась международная деловая встреча. На наш курорт приехал генеральный директор компании Domina International и инвестор, которые планируют построить на черноморском побережье многофункциональный курортный комплекс. Сейчас они управляют отелями в Санкт-Петербурге, и Новосибирске, но опыт, которым итальянцы хотят поделиться с Анапой, будет основан на работе с объектами, располагающимися в Египте и их родной стране.

Компания Domina International известна во всем мире. Это – отели и гостиничные комплексы премиум-класса для комфортного отдыха и работы. В России такие объекты расположены в Новосибирске и Санкт-Петербурге, но вскоре могут появиться и в Анапе. Сегодня мэр курорта Василий Швец и председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий встретились с генеральным директором компании, а также инвестором, обсудив дальнейшее сотрудничество. В частности – реализацию инвестиционного проекта по созданию многофункционального курортного комплекса.

Опыт, которым инвесторы хотят поделиться с Анапой, базируется на их работе с отелями в Египте и Италии. Проект предусматривает строительство гостиничного комплекса в районе железнодорожного вокзала, конгресс-центра, концертных и выставочных залов, аквазоны, ресторанов.

В рамках договора о комплексном развитии территории, реализация проекта предусматривает инвестиции в размере 48 миллиардов рублей. И гости высоко оценили потенциал Анапы.

По итогам встречи было принято решение о подготовке пакета документов для возможного подписания в рамках Петербургского международного экономического форума, который состоится в этом году.

Комментарии