Общество

Современное обучение. Как модернизируют образовательные программы на курорте?

Современное обучение. Как модернизируют образовательные программы на курорте?
22 мая 2023, 19:16Общество

Этот вопрос обсудили участники научно-практической конференции «Инновационная деятельность в системе образования». Встреча преподавателей школ, СУЗов и педагогов дошкольных учреждений состоялась на базе СОШ №6 имени Дмитрия Калинина.

Современные условия развития общества вызывают необходимость осуществлять инновацию педагогической деятельности. Такое нововведение внедряют для повышения качества образования. Накануне комплексную модернизацию учебных программ и стандартов обсудили анапские педагоги на научно-практической конференции.

В актовом зале собрались порядка полусотни специалистов различных учебных заведений муниципалитета. Педагоги представили собственные программы, среди которых: внедрение VR и AR технологий, модель развития soft-компетенций, а также повышение качества общего образования с помощью детских технопарков.

По итогам конференции организаторы призвали педагогов продолжать искать новые подходы и методы в образовательной деятельности. Так, глобальные инновационные процессы, как и прежде, будут активно развиваться в учебных заведениях Анапы.

Комментарии