Новости Анапы

В добрый путь! В 35 школе прозвучал последний звонок

В добрый путь! В 35 школе прозвучал последний звонок
23 мая 2023, 15:57Новости Анапы

Образовательное учреждение было открыто в сентябре, и сегодня учителя провожали первый выпуск 11-классов. Впереди их ждут экзамены – анапчане напишут ЕГЭ и продолжат обучение в ВУЗах. Ну а их младшие товарищи, 9-классники, либо останутся в стенах школы, либо поступят в техникумы, сдав Государственную итоговую аттестацию. С праздником детей поздравил мэр Анапы Василий Швец, побывавший на торжественной линейке.

Белые рубашки у юношей; изящные летящие платья у девушек; пышные банты, украшающие прически первоклашек; атласные ленты на плечах выпускников – приметы долгожданного праздника. В 35 школе последний звонок – первый. Образовательное учреждение было открыто в сентябре прошлого года, и сегодня учителя провожают во взрослую жизнь 11-классников. С этим праздником ребят поздравил мэр Анапы Василий Швец, посетивший торжественное мероприятие.

35 школа – одна из самых современных в нашем муниципалитете. В ней созданы все условия, чтобы ученики могли развиваться творчески, испытали свои силы в спорте благодаря секции самбо, а также познавали точные науки и IT-направление в единственном в Анапе «Кванториуме».

Образовательное учреждение гордо носит имя наказного атамана Черноморского казачьего войска Алексея Безкровного. В честь героев, сражавшихся в разные времена и эпохи за свободу и независимость нашей Родины, к бюсту генерал-майора возложили Гирлянду памяти. Патриотическому и духовному воспитанию в 35 школе уделяют особое внимание.

Для выпускников 11 классов эта торжественная линейка – последняя. И школьники приготовили сюрприз для самых юных учеников. Первоклашкам вручили капсулу времени, которую дети откроют через 10 лет.

У самих выпускников сейчас начинается непростая пора. Они напишут Единый Государственный экзамен, а 9-классники – Итоговую аттестацию. Но школьники уверены: перед ними открыты все двери, и выпускной - начало насыщенной и счастливой взрослой жизни.

Комментарии