Новости Анапы

Полезные инновации. Высокотехнологичная техника спасательных служб Анапы

Полезные инновации. Высокотехнологичная техника спасательных служб Анапы
23 мая 2023, 17:18Новости Анапы

В очередных учениях использовались 2 современных вездехода. Отработка ликвидации очага возгорания прошла на территории плавневой зоны Анапы.

Государственный природный гидрологический заказник «Анапский» - территория регионального значения. Около тысячи гектаров плавневых зон - это дом для большого числа представителей флоры и фауны. Поэтому сохранение этой природной среды — приоритетная задача. Сегодня на территории особо охраняемой зоны прошли учения сил и средств РСЧС.

«Напрямую к цели» - такой девиз можно увидеть на окне высокотехнологичного снегоболотохода «Феникс», который состоит на службе пожарной части №38 поселка Суворов-Черкесский. Этот вездеход российского производства легко преодолевает заболоченную местность за считанные минуты. Он, как и его младший напарник на гусеничном ходу «Tinger», уже не раз доказывали свою эффективность в условиях реального пожара. Вдвоем они оперативно доставляют около 10 человек личного состава в труднодоступные места.

Всего условную ликвидацию природного пожара отрабатывали 13 единиц техники и более 30 человек личного состава. Часть сотрудников РСЧС проводили профилактическую работу с местным населением. А для сохранности краснокнижных представителей флоры и фауны в учениях принимали участие специалисты министерства природных ресурсов.

Комментарии