Новости Анапы

Зелёная Анапа. В Ореховой роще появились новые деревья

Зелёная Анапа. В Ореховой роще появились новые деревья
24 мая 2023, 17:22Новости Анапы

Высадка молодых саженцев состоялась в рамках проекта «Чистая страна». Участие в масштабном мероприятий приняли депутат ЗСК Виктор Тепляков, вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Пономарёв.

Партийный проект «Чистая страна» направлен на улучшение экологической обстановки и сохранение природных ресурсов в нашей стране. Активными темпами его реализация уже несколько лет идёт и на Кубани. В его рамках региональные органы власти, общественники, волонтёры и простые граждане всех муниципалитетов объединяются для решения экологических проблем. В Анапе «Чистая страна» проходила дважды. На этот раз акцию провели в одной из «визитных карточек» курорта — Ореховой роще.

Анапа по праву считается одним из самых зеленых городов России. По поручению мэра курорта Василия Швец до конца текущего года её украсят еще 10 тысяч новых деревьев. В рамках реализации проекта «Чистая страна» в паркее появились молодые саженцы ореха. Общественники также пропололи цветы, покосили траву и очистили территорию от сухостоя.

Всего привести в порядок парк вышли 65 человек.

Комментарии