Общество

Всегда начеку. В Анапе прошли учения по спасению утопающих

Всегда начеку. В Анапе прошли учения по спасению утопающих
24 мая 2023, 17:54Общество

Мероприятие состоялось на центральном пляже курорта. Сотрудники МБУ «Служба спасения» сымитировали ситуацию с тонущим человеком.

В специальных жилетах на лодке спасатели устремляются в воду. По легенде человека на сап-доске отжимной ветер уносит в открытое море. Сильный поток воздуха не даёт специалистам в оранжевых жилетах добраться до пострадавшего. В операцию подключаются сотрудники МБУ «Служба спасения». На водном транспорте с лодочном мотором они стремительно подплывают к молодому человеку, извлекают из воды и доставляют на берег, где его ожидает медик для оказания доврачебной помощи. При отсутствии пульса доктор проводит сердечно-легочную реанимацию.

Обеспечение безопасности на водных объектах курорта — стратегически важная задача мэрии Анапы. Именно поэтому проверка подразделений проходит заблаговременно до начала купального сезона.

Прослушать важную и полезную информацию на центральный пляж также пришли представители здравниц курорта. Инспектор ГИМС Андрей Моисеев в очередной раз напомнил как должна быть оборудована прибрежная зона и укомплектованы спасательные посты.

Комментарии