Спорт

Спортивная вершина. Анапские дзюдоисты — золотые медалисты Всероссийских соревнований

Спортивная вершина. Анапские дзюдоисты — золотые медалисты Всероссийских соревнований
25 мая 2023, 17:23Спорт

Соревнования среди юношей и девушек до 13 лет прошли с 20 по 23 мая в городе Армавир. По итогам турнира почётное первое место завоевали Кубанские спортсмены. Среди победителей и анапчане.

Этот современный Центр Единоборств в микрорайоне Алексеевка распахнул свои двери почти 9 месяцев назад. Благодаря краевой госпрограмме сегодня в комфортных условиях своё мастерство оттачивают сотни юношей и девушек курорта. За небольшой период существования в стенах спортивного учреждения сформировались свои традиции. Каждую среду и пятницу в зале собираются дзюдоисты и самбисты со всей Анапы. На очередном дне борьбы спортсмены чествовали победителей Всероссийских соревнований, прошедшие в Армавире. В составе сборной команды Краснодарского края пятеро анапских дзюдоистов удостоились самой высокой награды.

Один из тех, кто принёс победу Краснодарскому краю в общекомандном зачёте — 12-летний Богдан Сапорягин. Юное дарование вот уже 6-й год свободное время проводит на татами. Чтобы отобраться на первые официальные соревнования всероссийского уровня он одержал победу на краевом турнире и показал отличный результат на ЮФО. В Армавире вместе со своими товарищами анапский спортсмен сначала продемонстрировал командную технику, а на втором этапе олимпийского дзюдо уверенно справился со своими противниками . Итог — золотая медаль в составе сборной Кубани.

Главная мечта Богдана — золото олимпийских игр. И как признаётся тренер, у его подопечных для этого есть все возможности.

Ключевую роль в жизни спортсмена также играют родители. Их поддержка порой становится главной мотивацией идти вперёд.

На недавних соревнованиях в селе Витязево губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, дзюдо — это спорт сильных людей. И как показывает практика, Кубань и в частности Анапа полна сильными мальчишками и девчонками. Имена которых снова и снова звучат на спортивных аренах страны.

Комментарии

03 февраля 2024, 17:53Ян

Ба машина я его лд

Ответить