Спорт

Zа здоровый образ жизни. В Анапе дали старт межрегиональному конкурсу

Zа здоровый образ жизни. В Анапе дали старт межрегиональному конкурсу
29 мая 2023, 17:31Спорт

Открытие состязаний состоялось в посёлке Виноградный. С приветственной речью к спортсменам обратились заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников, вице-мэр Анапы Валерий Плотников и депутат ЗСК Ирина Караваева.

Согласно статистике, опубликованной в сентябре прошлого года, Кубань входит в тройку самых спортивных регионов страны. Ежегодно на территории различных муниципалитетов края создают комфортные условия для занятия физической культурой. Этот стадион в посёлке Виноградный реконструировали в прошлом году. Уже сегодня на современном спортивном объекте занимаются сотни жителей курорта. А на минувших выходных «Олимп» стал главной площадкой открытия межрегионального конкурса «Zа здоровый образ жизни».

Соревнования объединили казаков Кубанского казачьего войска и их семьи. Основная задача конкурса – вовлечение населения региона в спорт.

На время состязаний участники конкурса разделились по различным площадкам. Спортсмены играли в футбол, волейбол, провели тренировки по боевым видам искусства. А также проверили возможности своего организма на сдаче норм ГТО. На вопрос - «что для вас значит спорт?», некоторые участники не скрывали эмоций.

Кроме всего прочего, на базе стадиона «Олимп» действовали тематические зоны по военно-прикладным видам спорта. Один из них – мечевой бой. В специальных защитных шлемах участники сражаются оружием из мягких полимерных материалов.

Демонстрировать свои спортивные навыки участники продолжат до 28 августа. А итоги конкурса объявят в начале сентября в Краснодаре.

Комментарии