Общество

Международный День соседей с размахом отметили в селе Супсех

Международный День соседей с размахом отметили в селе Супсех
29 мая 2023, 20:21Общество

Молодой, но душевный праздник отметили в Анапе. Международный День соседей с конца девяностых празднуется во всем мире и с каждым годом находит всё больший отклик в сердцах людей, волею судеб живущих рядом. В сквере 85-летия образования Краснодарского края в Супсехе под эгидой партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» прошла масштабная встреча соседей – с чаепитием, детской анимацией и развлечениями.

Не купи дом – купи соседа. Эта поговорка в наш современный век актуальна как никогда, ведь зачастую люди, живущие на одной лестничной площадке, не знают друг друга. Исправить это вызвались представители 21 органа ТОС Супсехского сельского округа – и совместно с депутатами и мэрией курорта устроили настоящий праздник для всех поколений, с выступлениями духового оркестра, ансамбля «Зарница» и местных коллективов.

От лица мэра города жителей и гостей Супсеха поздравил вице-мэр Вячеслав Вовк.

Спикер местного парламента в свою очередь пожелал, чтобы заборы между соседями были условными, и чтобы ни пандемия, ни другие мировые события не повлияли на народное единение.

Как страна должна знать своих героев, так и соседи – своих. Жителям Супсеха представили гордость села – отметивших вековой юбилей жизни, как Анастасия Андреевна Рюмина, так и семейную чету Газукиных, посвятивших всю жизнь педагогике.

День Соседей прошел под эгидой партийного проекта «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя», рассчитанного на повышение грамотности населения.

Маленькие анапчане – в центре увеселений и шумной кутерьмы. Молодежный центр «21 век» организовал «веселые старты» и спортивные состязания. Ростовые куклы и сладкие подарки малышам – что еще нужно для отличного праздника? Жители Супсеха признаются: такие мероприятия – очень нужны.

В России в целом и Анапе в частности – много добрых людей и интересных событий, такие праздники объединяют и позволяют создать большую, всероссийскую картину добрососедства.

Комментарии