Общество

Добро пожаловать в наш город славянских мастеров! – на Арт-Авеню отметили День славянской письменности

Добро пожаловать в наш город славянских мастеров! – на Арт-Авеню отметили День славянской письменности
30 мая 2023, 19:27Общество

Сколько людей пишет на кириллице и куда исчезла глаголица? Во что играли дети, когда до изобретения смартфона оставалось еще более 1000 лет? Легко ли быть блогером в средневековье? Как в старину ткали травяные коврики, а кузнецы чеканили монеты? Это и многое другое узнали анапчане и гости курорта в день славянской письменности на улице Арт-авеню. 27-го мая Мастера Анапы чествовали тех, кто принес в нашу славянскую культуру азбуку. Мероприятие прошло ярко и весело. Различные мастер-классы, славянские обряды песни, танцы и хороводы.

Мероприятия на Арт Авеню - это всегда ярко, весело, с песнями, играми и хороводами!


В день славянской письменности здесь развернулась настоящая сказка, в которой смог принять участие каждый желающий. Жители и гости курорта попробовали писать настоящим пером и чернилами буквы того самого знаменитого алфавита.


На разнообразных мастер-классах желающие могли научиться делать бумажных аистов, сказочные закладки для книг,  птицу счастья из джута и ткани. Театральные перфомансы, показ мод, увлекательные викторины, игры и конкурсы, в Горнице Ведуньи анапчан ждали шуточные предсказания, а после зрители могли принять участие в настоящем славянском обряде на богатый урожай.

Комментарии