Новости Анапы

Василий Швец провел очередной прием граждан

Василий Швец провел очередной прием граждан
31 мая 2023, 20:29Новости Анапы

Благоустройство, земельно-правовые отношения, работа нестационарных торговых объектов – с этими вопросами местные жители сегодня обратились к мэру курорта. Все заявления были взяты в работу.

Людмила Некрасова – одна из активисток, представляющая интересы сотен жителей улиц, расположенных неподалеку от Ореховой рощи. На очередном приеме граждан анапчанка обратилась к мэру курорта сразу с несколькими вопросами. Главный – благоустройство их микрорайона. Сейчас на участке уже произведен спил аварийных деревьев, кронирование, а вскоре начнутся работы по ремонту тротуаров. Как подчеркнул мэр Анапы Василий Швец, сейчас проходит и масштабная реконструкция парка Ореховая роща – общественной территории, пользующейся популярностью у жителей и гостей курорта.

Следующий заявитель задал вопрос от имени предпринимателя, который хочет сохранить свой торговый объект на набережной. Однако срок аренды участка, на котором он размещен, истек два года назад. Территория будет общедоступной, на ней проведут благоустройство. А для того, чтобы разместить торговую точку, необходимо принять участие в электронных аукционах, выбрав другое место для законного ведения бизнеса.

Также на приеме к мэру курорта обратилась жительница хутора Воскресенский. По ее словам, в суде рассматривается иск о сносе строений, расположенных на ее участке. Они – незаконные, так как территория относится к землям особо ценных сельхозугодий. Заявительнице рекомендовали использовать ее по назначению и вести сельскохозяйственную деятельность.

Комментарии