Общество

Госавтоинспекция Анапы усилевает деятельность по предупреждению нарушений ПДД РФ со стороны водителей транспортных средств повышенной проходимости

Госавтоинспекция Анапы усилевает деятельность по предупреждению нарушений ПДД РФ со стороны водителей транспортных средств повышенной проходимости
02 июня 2023, 09:15Общество

В целях осуществления контроля за перевозками пассажиров, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями в период летней кампании, сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Анапе усилена деятельность по предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации со стороны водителей транспортных средств повышенной проходимости. Особое внимание обращается на соответствие технического состояния и неправомерные внесения изменений в конструкцию транспортных средств.
Лицо, управляющее транспортным средством с внесенными изменениями в конструкцию, без согласования с ГИБДД привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, после чего прекращается регистрация транспортного средства, как не соответствующее требованиям безопасности дорожного движения.

Уважаемые жители и гости города-курорта Анапы!

Обращаем Ваше внимание, что джиппинг – популярный, но наиболее опасный вид экстремального горного туризма. Несоблюдение установленных правил может стоить жизни. Обязательным условием безопасной поездки является наличие паспорта маршрута и схемы движения, транспорт должен быть в исправном состоянии, оборудован ремнями безопасности, конструктивные изменения должны быть зарегистрированы в ГИБДД.
Госавтоинспекция Кубани напоминает, что ваше путешествие на автомобиле повышенной проходимости, который не соответствует стандартам безопасности, может быть опасно. Собираясь на экстремальную экскурсию, нужно требовать у представителя турфирмы показать все необходимые документы на предоставление услуг, а также самостоятельно убедиться, что транспортное средство безопасно.
Просим вас быть предельно внимательными, дисциплинированными и вежливыми участниками дорожного движения. Желаем вам благополучного и комфортного отдыха на Кубани! Будьте внимательны и осторожны. Берегите себя и свою жизнь!

Комментарии