Новости Анапы

100% готовность. В Сукко завершилось строительство Дома Культуры

100% готовность. В Сукко завершилось строительство Дома Культуры
02 июня 2023, 19:03Новости Анапы

Этот объект появился на курорте благодаря национальному проекту. Специалисты благоустроили территорию, в здании проведен клининг, сейчас ведется установка мебели и оборудования. Сегодня в Сукко, а также в станице Анапской, где продолжается строительство детского сада, побывали мэр Василий Швец, председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров. Они встретились с подрядчиками, оценив результаты проведенных за последний месяц работ.

Заасфальтированные подъезды, парковка со свежей разметкой, газоны, благоустроенная территория и, наконец, современное здание нового Дома Культуры – так сейчас выглядит участок в селе Сукко, на котором был построен настоящий центр творческой жизни округа. Этот ДК – первый во всем Краснодарском крае, возведенный благодаря национальному проекту. Регулярно стройплощадку посещали мэр курорта, председатель Совета депутатов и Анапский межрайонный прокурор, держа на личном контроле ход работ на объекте. И сегодня, во время рабочего выезда, они вновь встретились с подрядчиком.

Зрительный зал на 200 мест, библиотека, гончарная мастерская, множество кабинетов для творческих занятий – просторные светлые помещения вскоре начнут обустраивать, расставлять мебель и оборудование. А это – детский сад в станице Анапской, который станет одним из самых больших во всем муниципалитете. На улице уже можно увидеть качели и городки, специалисты благоустраивают территорию, внутри ведется отделка помещений. В общем, работы – в разгаре.

По нормативным документам, детский сад на улице Николаевской будет рассчитан на 280 мест. А посещать его смогут не только жители станицы, но и малыши из соседних населенных пунктов.

Комментарии