Новости Анапы

Большие изменения в Первомайском сельском округе

Большие изменения в Первомайском сельском округе
02 июня 2023, 19:14Новости Анапы

В рамках рабочего объезда мэр Анапы проконтролировал ход строительства и капремонта социальных объектов, а также работу промышленных предприятий. Вместе с коллегами он побывал в клубе хутора Вестник, парке села Юровка и на территории будущего фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Большой Разнокол.

В таком состоянии клуб хутора Вестник находился год назад. Однако, благодаря государственной программе «Развитие культуры», здание с полувековой историей обрело новую жизнь. В ходе капремонта специалисты восстановили внешний облик, привели в порядок кабинеты, зрительный зал и полностью заменили инженерные коммуникации. А при поддержке партийного проекта «Единой России» в клуб дополнительно закупят мебель, звуковое, а также световое оборудование.

Первыми результат работы оценили юные жители хутора вместе со своими родителями. На обновленной сцене 1 июня артисты поздравили анапчан с главным праздником детства. И как признаются взрослые, реконструкция учреждения культуры — долгожданный подарок для каждого.

А это парк в селе Юровка. 5000 голосов - именно с таким отрывом от ближайшего оппонента он одержал победу во Всероссийском конкурсе на благоустройство. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» общественная территория получит качественно новый облик. На очередном рабочем объезде мэр курорта Василий Швец поздравил жителей с этим событием и обсудил дальнейший план реконструкции. Он отметил, что при благоустройстве важно сохранить каждое здоровое дерево в парке.

Следующие объекты, которые посетил мэр Анапы — промышленные предприятия. Винзавод «Юровский» и деревообрабатывающий комбинат «Прогресс». Василий Швец увидел их производственные мощности, технологические преимущества и потенциал. Он подчеркнул, что в условиях санкционных ограничений, анапские предприниматели успешно справляются со своей задачей. Следующей точкой стал хутор Большой Разнокол. Здесь в скором времени появится современный фельдшерско-акушерский пункт. На сегодняшний день завершён 1 этап — подготовлено бетонное основание и благоустроенна прилегающая территория. Кроме этого, полностью закуплено необходимое оборудование.

В завершение рабочего объезда мэр Анапы Василий Швец посетил дом культуры в Большом Разноколе. В этом году зданию исполнилось 54 года. Начальник управления культуры Марина Мельникова доложила, что по государственной программе в течение нескольких месяцев полностью заменят кровлю. А уже в следующем году объект ждёт капитальный ремонт.

Комментарии