Новости Анапы

Честный разговор. Василий Швец ответил на вопросы жителей Первомайского сельского округа

Честный разговор. Василий Швец ответил на вопросы жителей Первомайского сельского округа
02 июня 2023, 19:28Новости Анапы

Приём граждан состоялся в доме культуры села Юровка после рабочего объезда мэра курорта. Участие в совместной встрече с жителями Первомайского сельского округа принял Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

В зале Дома Культуры села Юровка не осталось свободных мест. Большинство из присутствующих — родственники военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Встреча мэра курорта и Анапского межрайонного прокурора с жителями Первомайского сельского округа прошла в формате открытого диалога.

Первым свой вопрос озвучил житель хутора Верхний Чекон. Мужчина рассказал, что на территории бывшей мусороперегрузочной станции появилась несанкционированная свалка. По его словам, накопленные вещи попросту могут привести к пожару.

Программа социальной догазификации — вопросы именно по этой теме звучали чаще всего. Каждый их них предприятие «Газпром газораспределение Краснодар» рассмотрит индивидуально. Руководитель управления соцзащиты населения Анапы Людмила Гузенко напомнила гражданам о двух видах поддержки: субсидии и компенсации. А также подробно рассказала, где можно получить консультацию.

Одно из предложений, прозвучавших из зала, стала инициатива о присвоении улицам округа имён известных местных жителей. Также участники диалога получили ответы на вопросы по ремонту дорог, предоставлению земельных участков многодетным семьям и зачислению в детские сады.

Комментарии

05 июня 2023, 11:58Гость

Когда губернатор займётся строительством новой и большой поликлиники в Анапе. Та, что на Крестьянской, позор и убожество.

Ответить