Общество

Сила в единстве. Вынужденные переселенцы получили новые медицинские средства передвижения

Сила в единстве. Вынужденные переселенцы получили новые медицинские средства передвижения
05 июня 2023, 16:57Общество

Передача инвалидных колясок и костылей прошла в двух пунктах временного размещения. Участие в этом приняли вице-мэр Анапы Игорь Викулов и руководитель благотворительного фонда «Берег Жизни» Дмитрий Трескин.

С октября прошлого года Анапа гостеприимно приняла более 10 тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей. Среди них также оказались и те, кто нуждается в особом внимании и заботе. Благодаря объединенным усилиям мэрии курорта и благотворительного фонду «Берег жизни» маломобильные граждане получили медицинские средства передвижения.

Любовь, приехавшая из Херсонской области — мать 3 детей. У сына Матвея сразу после рождения диагностировали гидроцефалию головного мозга. Заболевание ограничивает возможности здоровья. При содействии местных и краевых властей весной этого года Матвею провели 2 операции в Краснодаре. А в этот раз передали новую инвалидную коляску.

Следующим обладателем нового транспортного средства для малоподвижных граждан стал Павел Зуев. 16 ноября 2022 мужчина потерял часть левой ноги, подорвавшись на мине Вооруженных сил Украины.

В будущем в Анапе вынужденным переселенцам продолжат помогать в решении социально-бытовых проблем. Ведь, теперь уже, граждане нашей страны — часть единой, сильной и многонациональной России.

Комментарии