Новости Анапы

В Анапе готовятся к принятию Правила благоустройства муниципалитета

В Анапе готовятся к принятию Правила благоустройства муниципалитета
05 июня 2023, 17:28Новости Анапы

Это – стратегически значимый документ, включающий 12 основных разделов. В них учтены требования к уборке территории, доступной среде, проведению земляных работ, праздничному оформлению и многому другому. Сегодня перечень рассмотрели на очередном расширенном планерном совещании.

Рабочая неделя традиционно началась с расширенного планерного совещания под председательством мэра курорта. На повестке несколько вопросов, среди которых – рассмотрение стратегически значимых для развития Анапы документов. Один из них – схема водоснабжения и водоотведения. Она включает в себя систему инженерной инфраструктуры, которая позволит увеличить количество жителей, обеспеченных водой, отвечающей всем требованиям. Сейчас ведется работа по актуализации данных.

Еще один значимый документ – Правила благоустройства территории. В проект включены 12 основных разделов. В них учтены требования к уборке улиц, доступной среде, проведению земляных работ, праздничному оформлению и многое другое.

Как подчеркнул мэр Анапы Василий Швец, необходимо доработать проект максимально оперативно. Впоследствии документ будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшую сессию.

Комментарии