Новости Анапы

В Анапе будет благоустроен третий микрорайон

В Анапе будет благоустроен третий микрорайон
05 июня 2023, 17:38Новости Анапы

Он расположен возле памятника «Три свечи», преимущественно здесь находятся жилые дома и множество уютных дворовых территорий с детскими площадками. С активом органов ТОС встретились председатель Совета Леонид Красноруцкий, вице-мэры Вячеслав Вовк и Артем Моисеев, обсудив с анапчанами планы по ремонту и озеленению.

Третий микрорайон – уютный уголок с множеством жилых домов, детскими и спортивными площадками. Из-за удобного расположения школ, садиков и других учреждений, квартиры здесь приобретают преимущественно семьи. С каждым годом, по мнению местных жителей, район становится только лучше, но некоторые территории нуждаются в благоустройстве. Об этом председателю Совета депутатов курорта и вице-мэрам рассказали местные активисты – представители органов ТОС. Свои предложения по улучшению двора по адресу Ленина, 181 они подкрепили проектом, разработанным вместе с жителями.

Но главное – сами активисты готовы помогать мэрии Анапы и депутатскому корпусу в благоустройстве. Местные жители принимают участие во всех субботниках и поддерживают придомовые территории в чистоте.

Благоустройство дворовых территорий, в целом, вопрос приоритетный. В 3 микрорайоне живет множество детей. Днем игровые площадки не пустуют, а комфорт и безопасность ребят, как подчеркнул Леонид Красноруцкий – на первом месте.

Будущее детей – в руках взрослых. Поэтому местные активисты решили разнообразить досуг ребят, организовав детский клуб «Вытворяй-ка». Мастер-классы здесь проводятся на безвозмездной основе.

Сейчас творческую мастерскую посещают дети от 7 до 12 лет. Также для них организован шахматный клуб «Дебют», и секция «Рукодельница». Гости поддержали инициативу местных жителей, и проект может стать примером для активистов из других микрорайонов.

Комментарии