Новости Анапы

На благо курорта. Представители органов ТОС встретились с мэром Анапы

На благо курорта. Представители органов ТОС встретились с мэром Анапы
05 июня 2023, 18:29Новости Анапы

Василий Швец в формате открытого диалога обсудил с активистами вопросы благоустройства микрорайонов, а также принятые меры по усилению безопасности. Эти темы рассмотрели в рамках расширенного заседания Координационного совета. В совещании также принял участие спикер местного парламента Леонид Красноруцкий.

Главные помощники мэрии и депутатов – таковыми являются активисты органов ТОС. Анапчане – одни из самых инициативных во всем Краснодарском крае. И неоднократно доказывали это, занимая первые места в региональных конкурсах. Накануне они встретились с мэром курорта и спикером местного парламента на очередном расширенном заседании Координационного совета.

На заседании было рассмотрено несколько ключевых вопросов, один из которых – план работ по благоустройству курорта. Уже сейчас региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов «Экотехпром» увеличил количество сотрудников и спецтехники с началом курортного сезона. А на улицах Анапы проведены значительные работы на улично-дорожной сети: нанесена разметка, заменены устаревшие знаки, проводится ямочный ремонт, покраска остановочных павильонов. В то же время, озеленители продолжают благоустраивать общественные территории, осуществляют покос травы и кронирование деревьев.

На первом месте не только комфорт жителей и гостей курорта, но и их безопасность. В курортный сезон-2023 в Анапу прикомандированы дополнительные силы полиции, увеличено количество патрулей в общественных местах. Значительную помощь правоохранительным органам оказывает аппаратно-программный комплекс «Купол».

Традиционно, встреча активистов органов ТОС с мэром Анапы прошла в формате открытого диалога. Участники задали вопросы, волнующие местных жителей, а также озвучили свои предложения по благоустройству курорта.

Комментарии