Общество

Работа на лето. Где анапские подростки получают свои первые деньги?

Работа на лето. Где анапские подростки получают свои первые деньги?
06 июня 2023, 17:08Общество

Летний сезон на курорте в самом разгаре. Время, когда подростки могут подзаработать денег. Как среди множества вакансий подобрать правильный вариант и не быть обманутым.

Летние каникулы - это не только время отдыха и развлечений, но и отличная возможность для школьников заработать свои первые деньги. Организация занятости подростков — одна из задач профильных подразделений местной власти. Активную позицию в предоставлении рабочих мест занимает центр занятости населения Анапы.

На сегодняшний день у центра занятости множество социальных партнеров. Один из них - благотворительный фонд «Берег Жизни». Под его крылом находятся дети, состоящие на различных видах профилактического учёта. По словам руководителя фонда Дмитрия Трескина, ребят важно занять полезным делом и отвлечь от социальных сетей. При этом необходимо, чтобы они заключали договоры только с проверенными работодателями.

Содействие в трудоустройстве подростков также оказывают специалисты управления по делам молодёжи Анапы. Сотрудники информируют ребят о вакансиях, условиях работы и необходимом пакете документов.

А вот эти юноши уже нашли своего работодателя. На должностях разнорабочих одного из оптовых складов курорта они занимаются упаковкой и сортировкой товара.

Сейчас с помощью центра занятости в компанию устроились 6 человек. Работают анапчане всего неделю, однако, как признается работодатель, каждый четко знает свои обязанности и качественно выполняет задачи.

Помимо основной заработной платы подростки дополнительно получают краевые выплаты до 2250 рублей ежемесячно. Всего за летний сезон этого года в Анапе трудоустроят более 1000 несовершеннолетних.

Комментарии