Спорт

Пляжные баталии: в Анапе стартовал первый тур чемпионата России по гандболу

Пляжные баталии: в Анапе стартовал первый тур чемпионата России по гандболу
06 июня 2023, 17:25Спорт

На поле вышли девушки – участницы сборных команд из 6 регионов России. Московская область, Краснодарский край, Астрахань, Волгоград и другие – с каждым годом состязания набирают все большую популярность. А зрителями стали жители и гости нашего курорта, совместив принятие солнечных ванн у моря с просмотром зрелищных схваток.

9 команд из 6 регионов России – столько сборных приехали в Анапу, чтобы сразиться на спортивной арене. Пляжный гандбол – зрелищные состязания, в которых приняли участие девушки. Цель командной игры – попасть мячом в ворота соперника.

Игры состоят из двух периодов, каждый из которых длится по 10 минут. На количество присужденных очков влияет и техника, например, за заброшенный мяч с расстояния 6 метров дается два балла. Столько же – если успешное попадание совершил вратарь.

Чемпионат по пляжному гандболу среди девушек проводится в России в 21 раз. Первый тур состоялся в Анапе, а площадкой для баталий стал один из пляжей курорта. Территория идеально подходит для подобных соревнований, а зрителями стали, в том числе, гости и жители курорта, совместив просмотр игр с принятием солнечных ванн.

Краснодарский край представила сборная команда Кубани – одна из сильнейших во всей России. Их уровень можно было оценить по количеству заброшенных мячей: девушки практически не оставили шанса противнику.

Второй тур чемпионата пройдет в Ставрополе. Ну а финальные баталии состоятся в Москве. Наша творческая группа желает сборной команде Краснодарского края победы, и будет с нетерпением ждать возвращения спортсменок с «золотыми» наградами.

Комментарии